Вопрос-ответ

Может ли собственник отозвать свою подпись в бюллетене общего собрания?
Может ли собственник отозвать свою подпись в бюллетене общего собрания?

Нет, не может.

Нет законодательства, которое определяет право собственника помещений в МКД отозвать свое письменное решение по повестке дня после передачи заполненного бланка решения.

Собственники, решения которых были получены до даты окончания их приема, считаются принявшими участие в общем собрании.

Такой порядок указан в части 2 статьи 47 Жилищного кодекса. У инициатора собрания либо счетной комиссии отсутствует обязанность возвратить или заменить заполненный бланк решения по требованию участника собрания.

Также отсутствует правовой механизм внесения изменений в протокол общего собрания, в котором учитывались голоса собственников в такой ситуации.


Задать вопрос

Для того, чтобы задать вопрос, необходимо авторизоваться.

Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос