Общее собрание собственников. Кто и как может организовать?

03.05.2021

Общее собрание собственников как организовать?Мы часто пишем в своих постах о том, что для принятия того или иного решения необходимо общее собрание собственников. В этом посте мы решили рассказать, как организовать общее собрание собственников?

Проводимые помимо годового общего собрания, все общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными.

Внеочередное собрание может быть созвано по инициативе любого из собственников помещений МКД или по инициативе управляющей организации по вопросам её компетенции. 

Также собственники, обладающие не менее чем 10% голосов от общего количества голосов собственников помещений в МКД, вправе обратиться в письменной форме в управляющую компанию для организации проведения общего собрания. 

Для этого должен быть определен порядок возмещения расходов организации на проведение собрания. В обращении должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку.

 По обращению собственников УК должна в течение 45 дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за 10 дней до даты проведения собрания уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме.

А также оформить необходимые документы по результатам проведения этого собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников.

Поделиться:

← Все новости



Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос