Как действуют мошенники в ЖКХ?

23.07.2021

Как действуют мошенники в ЖКХ?Сегодня мы расскажем про "разводы" связанные с пластиковыми окнами.

Убедительно просим вас рассказать об этих схемах вашим родственникам и друзьям, особенно пожилым людям. Им часто не хватает общения, что открывает перед разговорчивым и внимательным мошенником практически безграничные возможности для обмана.

Оконные мошенники – схема №1. Служба оконного сервиса (СОС)

Вам звонят, представляются СОС, СМС или как-то еще. Далее вам предлагают бесплатно провести диагностику пластикового окна.

Оконные мошенники действительно приезжают и  проверяют. Вдруг выяснится, что фурнитура требует срочной регулировки, иначе еще два дня и всё заклинит, заскрипит и отвалится.  И тому подобное.

И пока вы приходите в себя, вам озвучивают стоимость дорогостоящего ремонта, в несколько раз дороже чем если бы вы его делали в официальном сервисе. И обычно люди на него соглашаются, потому что не хочется, чтобы что-нибудь отвалилось от любимого окна и упало на любимую машину, которая припаркована прямо под ним.

Оконные мошенники – схема №2. Воры

Начинается все так же, как в схеме №1 – вам звонят и убеждают в необходимости бесплатной диагностики окна. Тоже приезжают и тоже «диагностируют». Но на этот раз не с целью нанести добро и причинить пользу вашему окну, а с целью осмотреться, что хорошего и ценного есть в квартире. Огромная вероятность, что этот «прекрасный человек» посетит вас еще раз.

Оконные мошенники – схема №3. "Работники пенсионного фонда"

На это раз вам позвонят, представятся работниками пенсионного фонда и предложат субсидию на ремонт или установку нового пластикового окна. И тут же, прямо не отходя от кассы, по телефону попросят продиктовать номер вашей банковской карты. Все деньги с карты снимаются и в итоге ни окон, ни субсидии – ничего. И самое ужасное, что сделать с этим ничего нельзя. Не поможет ни заявление в полицию, ни гневные письма в банк. Потому что схема устроена так хитро, что, по сути, вы сами, своими собственными руками переведете им деньги.

Будьте бдительны и всё будет хорошо.

Поделиться:

← Все новости



Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос