Новости в ЖКХ

08.08.2022
Новости ЖКХ

 Тарифы на коммунальные услуги.

Минстрой России опроверг опасения экспертов, что тарифы на водо- и теплоснабжение вырастут из-за включения в них стоимости цифровизации отрасли. В Минстрое РФ заверили, что инициатива не может привести к этому, поскольку предельные индексы повышения цен на ресурсы устанавливает кабмин. Превышение таких индексов не допускается.

 Плата за ТКО.

Бизнес-объединение «Опора России» направило в Минприроды РФ предложение отменить двойную оплату за вывоз ТКО с индивидуальных предпринимателей, работающих по месту жительства. Если ИП работает с дома, то он обязан платить как физлицо по квитанциям за коммунальные услуги, и как предприниматель – на основании заключённого договора и счетов-фактур. В «Опоре России» попросили, чтобы законодатели устранили двойную плату, изменив Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

 Ремонт в МКД.

ГЖИ опубликовала инфографику по вопросу, какие работы относятся к содержанию, а какие к текущему ремонту общего имущества в МКД. Она состоит из двенадцати слайдов с пояснениями видов работ.
К содержанию относится замена перегоревших лампочек в подъезде и откачка воды из подвала.
А текущий ремонт – это косметический ремонт лестничных клеток и частичный ремонт кровли или фасадов

 Новый вид апартаментов.

В Москве появился новый вид апартаментов – ситихаусы. Они расположены в районе многоквартирной застройки: в отдельных домах или на первых этажах жилых корпусов. Это нежилое помещение, которое можно оборудовать как под проживание, так и под офис.

Источник: РосКвартал®

Поделиться:

← Все новости



Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос