Полезные советы

18.11.2022
Полезные советы для уборки дома и чистки поверхностей и стекла

Для уборки дома и чистки поверхностей и стекла

 Если нечаянно разбили стеклянный предмет и нужно убрать мелкие осколки, проведите по полу кусочком теста, пластилина или валиком для чистки одежды.

 Чтобы выгнать мусор и пыль из труднодоступных мест в доме или квартире, например из под комода, используйте фен с холодным воздухом. Так же феном удаляйте пыль из вашего компьютера, продувая периодически его внутренности.

 Этикетки на предметах, которые невозможно отскрести, погрейте горячим воздухом при помощи фена и они легко отклеятся.

 Чтобы избавиться от плесени на стыках ванной, необходимо пропитать отбеливателем или белизной жгутики ваты. Затем положить их на загрязненное место на некоторое время.

 Мелкие царапины на мебели можно скрыть, если натереть их очищенным грецким орехом.

 Если на душевом смесителе появился каменный налет, следует на ночь укутать его в полиэтиленовый пакет с раствором воды и уксуса. А утром — помыть горячей водой.

 Помыть горизонтальные жалюзи, не снимая их с окон, тоже оказывается можно. Нужно надеть на руку старый носок и таким образом мыть, вытирать жалюзи.

 Если случайно пролили сок или поставили другое пятно на ковер, не беда. Вывести его можно таким образом: смешайте 1 часть уксуса и 2 части воды. Нанесите раствор на пятно, затем накройте его влажным полотенцем или тряпкой. Поставьте на пятно горячий утюг.

 Если у вас еще нет тряпок для уборки из микрофибры, срочно запаситесь такими. Они прекрасно справляются с пылью, загрязнениями и экономят ваше время.

 Чтобы убрать шерсть домашних животных с мягкой мебели, наденьте резиновую перчатку, смочите ее в воде и протрите ею обивку дивана или кресла. Вся шерсть прилипнет к перчатке.

 Чтобы почистить обивку мягкой мебели или ковер от пятен, наведите раствор из 0,5 литров горячей, но не кипящей воды, 1/3 стакана 9% уксуса, 1 ст. ложка соды, 1 ст. ложка стирального порошка. Залейте раствор в распылитель и обрабатывайте грязные места.

 Если нечаянно поставили жирное пятно на обои, быстрее натрите его тщательно мелом, оставьте на некоторое время, а затем протрите влажной тканью.

 Защитить кран от налета и пятен воды можно с помощью вощеной бумаги. Просто натрите вощеной бумагой кран. На некоторое время это поможет решить проблему.

 Следующий совет для придания стеклам чистоты и блеска родом из далекого прошлого. Еще наши бабушки в советское время протирали так стекла. Сначала помойте стекла специальным средством, а затем натрите их обычной сухой газетой. Блеск гарантирован.

 Хрустальные предметы моют в мыльном растворе моющего средства для посуды с добавлением нашатырного спирта (на 1 литр раствора 1-2 столовые ложки нашатырного спирта) и споласкивают потом в холодной воде.

Поделиться:

← Все новости



Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос