Полезные советы для стирки

02.12.2022
Полезные советы для стирки

 Чтобы качественно отстирать белые носки или гольфы, замочите их на 1,5 - 2 часа перед стиркой в воде с борной кислотой (1 ст. ложка на 5 л воды).

 Освежить соломенную шляпку можно, натерев ее щеткой, смоченной в соленой воде. Она станет нежно-золотистой, словно новая.

 Вывести свежее пятно с одежды можно, если сразу же посыпать пятно обильно пищевой содой или мелом. Эти два вещества прекрасно впитывают жир и помогут вам экстренно спасти любимую вещь, постирав ее придя домой.

 Если срочно нужно удалить жирное пятно на одежде, то насыпьте на пятно зубного порошка и погладьте утюгом через бумагу.
Чтобы пуговицы не отрывались во время стирки, застегните пуговицы и выверните вещь наизнанку. Затем можно отправлять ее в стиральную машину.

 Грязное белье храните в корзине, которая имеет вентиляцию. Не храните долго грязное белье, кожные жиры впитываются и разрушают ткань.

 Если вы стираете вручную, дождитесь, пока порошок полностью растворится в воде, а затем загружайте белье в воду.

 Чтобы быстрее и легче отстирать кухонное полотенце от жирных пятен, за 1 час до стирки поместите его в теплую воду с уксусом (на 2 л воды 1 столовая ложка уксуса).

Видов пятен существует очень много.  И с разными видами пятен помогают бороться различные средства. В следующем выпуске "Полезных советов" мы расскажем как бороться с разными видами пятен.

Поделиться:

← Все новости



Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос