Мобильное приложение ГИС ЖКХ «Дом. Госуслуги»

27.12.2022

Дом ГосуслугиДоброго дня, дорогие жители!

Продолжаем отвечать на вопросы связанные с использованием мобильного приложения ГИС ЖКХ «Дом. Госуслуги»:

Как добавить кадастровый номер квартиры в мобильное приложение «Дом.Госуслуги»?

 Заполните форму заявки в управляющую организацию, чтобы подтвердить кадастровый номер квартиры. В заявке укажите данные из личного кабинета Росреестра: кадастровый номер и дату государственной регистрации права.

Кто может иметь доступ к установленному у меня в смартфоне мобильному приложению «Дом.Госуслуги»?

 При первом входе в мобильное приложение через авторизованную учётную запись портала «Госуслуги» пользователь должен установить пин-код и ввести данные для биометрической авторизации (как правило, отпечаток пальца или сканирование лица Face ID. Эти функции зависят от модели смартфона). Поэтому без вашего ведома посторонние не смогут получить доступ к мобильному приложению в вашем смартфоне.

Что делать, если я не нашёл в приложении своих приборов учёта?

 Если ваши приборы учёта не отображаются, вам необходимо подать заявку в управляющую организацию. Специалисты управляющей организации проверят все данные и внесут информацию о ваших приборах учёта в ГИС ЖКХ.

Как подавать показания приборов учёта?

 Для этого нужно выбрать объект недвижимости, по которому вы хотите передать показания. Затем на главном экране отобразится раздел «Передача показаний». Здесь нужно выбрать коммунальную услугу, по которой вы хотите передать показания приборов учёта. Это может быть «Электричество», «Горячая вода», «Холодная вода», «Газ», «Отопление». Система спросит вас, верно ли указан номер прибора учёта? Если всё в порядке, то нужно нажать на кнопку «Всё верно». В появившемся поле необходимо внести информацию и нажать на кнопку «Передать показания».

Обращаем внимание: функционал мобильного приложения разработан таким образом, что пользователь не сможет ошибиться при передаче показаний – система заблокирует некорректный ввод данных. Также система обратит внимание, если показания приборов учёта в этом месяце значительно превышают показатели за прошлые периоды.

Ссылка для скачивания мобильного приложения: www.gosuslugi.ru

Поделиться:

← Все новости



Контакты

Управляющая компания-10 Копейск-центр

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-50-69 (факс)
8 (35139) 2-84-83 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:



Задать вопрос